browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

И. Сергеев: Куда делись 10 тысяч лет истории?

Posted by on Май 27, 2011

Изучив десятки и сотни исследований в самых различных областях, сопоставив знания мифологии, археологии, сравнительной лингвистики, истории религий, геофизики, океанографии, сейсмологи, вулканологии и т.п. и т.д. можно получить относительно ясную и понятную реконструкцию древней истории Земли.

Двадцать тысяч лет назад на Земле существовали три великие цивилизации – Атлантида, Гиперборея и Лемурия. Названия эти искусственные, придуманы уже в наше время, но не в названиях дело. Все эти цивилизации были островными. Атлантида находилась на Срединно-Атлантическом хребте, ныне погруженном в океан на глубину полтора километра. Гиперборея находилась в нынешнем Северном Ледовитом океане на хребте Ломоносова, ныне погруженном на километр. Лемурия находилась на Срединно-Индийском хребте в нынешнем Индийском океане, здесь глубина погружения наименьшая. (О Пацифиде сказать практически нечего, кроме того что она была и находилась в Тихом океане, но ничем себя не прославила).
Так было двадцать тысяч лет назад.

Эти цивилизации достигли высочайшего технологического уровня. Они использовали летательные аппараты, развивавшие невероятную по нынешним временам скорость и свободно поднимавшиеся стратосферу, атомное и лазерное оружие, колоссальные источники энергии и многие другие технические, научные, духовные достижения.

Потом была Мировая война между Атлантидой и Лемурией.
После этого, около 17 тысяч лет назад, началось Сжатие Земли, сокращение поверхности планеты, прогиб океанического дна, резкий подъем уровня воды на архипелагах (намного менее значительный на континентах), погружение в океан Атлантиды, изменение движения Гольфстрима, замерзание с последующим погружением в океан Гипербореи, погружение в океан Лемурии (вернее того, что от нее осталось после Мировой Войны).

При этом никакие континенты никогда не затапливались! Не надо передергивать факты и придумывать небылицы. Никаких гипотетических «исчезнувших» континентов никогда не существовало. Континенты непотопляемы. Все древние сверхцивилизации были островными.

Все это я перечисляю вкратце, как совершенно очевидное для всех, то кто более-менее серьезно знаком с этой темой.
Все это можно сказать установленные факты.
А вот дальше непонятно.

Семнадцать тысяч лет назад исчезают древние цивилизации со всеми ракетами, «летающими тарелками», реактивными самолетами, ядерным и лазерным оружием, гигантскими источниками, аккумуляторами и передатчиками энергии. Три сверхцивилизации.
Спустя десять тысяч лет появляются новые цивилизации. Их тоже три – арии, дравиды и трипольцы (кельты и иже с ними, весь прочий протоевропейский сброд).
При этом арии знают, что они «пришли из прародины с Севера», атланты «пришли с Запада», дравиды пришли из прародины, «погрузившейся в океан на Юге».
Понятно, что эти три расы как-то связаны с Атлантидой, Гипербореей и Лемурией.
Во всяком случае, для них самих это очевидно.

Эти три новые цивилизации находятся на значительно более низком уровне развития, однако при этом обладают знаниями, явно не соответствующими уровню их материальной культуры.
Так арии плавят медь в примитивных печках, ездят на колесницах, строят города с примитивной канализацией, живут в глинобитных домах. Но при этом обладают совершенными познаниями астрономии, в центрах своих городов (пример – Аркаим) возводят обсерватории, позволяющие с великой точностью наблюдать движение Солнца, Луны, планет, делать астрономические расчеты и все такое. Ну, и зачем им это было нужно?
Они строят свои святилища по строго выверенным схемам – квадрат в круге, или мандала, как модель мироздания. Откуда у них такие познания?

Дравиды – тоже примитивный народ, сражаются копьями и стрелами, путешествуют на слонах. Но при этом обладают невероятными знаниями о внутренней энергии человека и ее преобразовании, о способе духовного совершенствования (тантра), пишут произведения изысканной, совершенной поэзии, до которой нам и сейчас далеко.

«Атланты»-трипольцы-кельты. Ну, эти как будто ничем себя особо не проявили, но если допустить что Стоунхендж – дело их рук, то они не сильно отставали от ариев в своем развитии. Между прочим, из этих трех рас две светлокожие – арии и «атланты», и одна темнокожая – дравиды. Судя по всему, хотя мы и разделяем Атлантиду и Гиперборею, между этими двумя странами была очень тесная связь. Чуть ли не единое государство! Во всяком случае, две белые расы – западная и северная – имеют между собой куда больше общего, чем белая и черная расы.

Дальше все снова понятно. Читаем, изучаем, сопоставляем, понимаем.
Арии приходят в Индию, воюют с дравидами, побеждают их в войне. Об этом написаны «Махабхарата» и «Рамаяна», в которых нашли отражение события куда более древней войны — Мировой войны между Лемурией и Атлантидой.
Потому что не могли в 2-3 тысячелетии до н.э. арии и дравиды, сражавшиеся копьями и ездившие на колесницах, летать при этом на виманах, сбрасывать друг на друга атомные бомбы и поражать лазерным оружием. Между тем применение атомного, лазерного, ракетного оружия и летательных аппаратов описано в древнеиндийских эпосах, как говорится, во всех подробностях. Это информация о куда более древней войне, перенесенная во времена войны ариев (Рамы) и дравидов (Раваны).

(Мы все ещё путаем два Потопа и две Войны. Что ж, уже очень скоро мы во всем разберемся. В Непале мне с улыбкой сказал один монах-тибетец: «Уже в этом веке вы узнаете, откуда вы».
Правда, добавил: «Для нас это не новость».
И снова улыбнулся.)

Одержав военную победу и установив свой порядок, арии тем не менее проиграли в религиозно-философском аспекте. Поэтому возникшая в результате синтеза ариев-дравидов религия индуизм поставила во главу дравидских богов Шиву и Кали, а арийские – Вишну и Брахма отошли на второй план, как и Индра, бывший у ариев вообще верховным богом. Так же во главу угла была поставлена практика использования внутренней энергии человека – кундалини-йога, или Тантра, доставшаяся дравидам от древней Лемурии.
Так появились индусы.

Почему это произошло? Что, захватчики были покорены духовным совершенством побежденных, как некогда дикарский Рим был побежден культурой поверженной им Греции?
Так, да не так, все несколько сложнее. Думается, тут вот какая история. Изначально религия гипербореев была сродни религии лемурийцев, и представляла собой культ Первоматери.
Затем следует великое переселение ариев.
Перед этим дыра в истории, немало так – десять тысяч лет!

Арии – это уже патриархат. А как иначе? Великий поход требует Великого Отца.
И здесь, в Индии они сталкиваются с культом, уже забытым, но на генетическом уровне родным, исконным. И потому поддаются ему.
Иначе было бы странно – разогнать черномазых и тут ж позаимствовать у них религию. Нет, тут все сложнее. Дравиды, наследники Лемурии, вернули ариям, наследникам Гипербореи, их забытую религию. Вот почему арии внезапно и необъяснимо(!) покорились дравидской философии-науке-религии. И стали индусами.

На западе арии столкнулись с трипольцами. И вновь синтез.
Так появились славяне.
Но тут наступил Черноморский (Дарданов) потоп, земли были затоплены. Впоследствии этот потоп был описан как библейский, но в этой истории сохранилась информация и о более древнем великом Потопе, уничтожившем три сверхцивилизации (ситуация аналогичная описанию войны ариев и дравидов в «Махабхарате», на древнюю информацию накладывается более поздняя. В результате древняя воспринимается и адаптируется в контексте более поздней).

Итак, потоп, атланто-арии, перевалили через Кавказский хребет, двинули в Междуречье и там столкнулись с… дравидами! Потому что уже задолго до появления северян, сюда прибыли дравиды, которых сегодня мы называем «протошумерами» (переселенцы с Севера называли их «санг-нгига»). Так два мифа – лемурийско-дравидский и (атланто-гиперборейско)-трипольский-арийский о Потопе соединились. Была война, куда без нее. Возникла новая цивилизация – Шумер.
Так возникли шумеры.

Ну, а заодно, вероятно и древний Египет, хотя возможно Египет представляет собой результат отдельного столкновения атлантов (трипольцев) и дравидов, параллельно тому, что происходило в Междуречье и независимо от него (война между нижним и верхним Нилом и возникновение Египта в древнеегипетской мифологии).

Ну, да ладно, все это ясно, понятно и очевидно.
Три основные цивилизации – славяне, индусы, шумеры (плюс древние египтяне). С этой точки началась собственно история современного мира.

Но вот куда делись десять тысяч лет истории между Атлантидой, Гипербореей и Лемурией и трипольцами, ариями и дравидами соответственно?

Как могла быть передана информация на расстояние десяти тысяч лет!
Ведь ясно и очевидно, что арии и другие получили уже готовую информацию, что она не была результатом практического опыта (как современная наука). Хотя бы потому что эти знания на много тысяч лет опережали уровень развития тогдашних цивилизаций.
Да и не нужны они были тогдашним примитивным цивилизациям! Зачем древним скотоводам знания высшей астрономии? Не нужны они им были совершенно!
Как грузчикам тригонометрия – они прекрасно обходятся без синусов и косинусов, и без тангенсов, что характерно.

Знания им передали, это понятно. Но КАК?
Десять тысяч лет!
О которых ни слуху, ни духу. Как будто не было никого на Земле.

И если были каким-то чудом переданы знания, то не мог быть передан генетический материал?
Кто эти три расы, возникшие «из ниоткуда», слезшие с деревьев обезьяны или кто?
Ну, хранители информации. Это понятно. А генетически?
Как человечество перескочило эту пропасть в десять тысяч лет?
Кто мы?
Формулирую проблему:

Однажды и единовременно исчезли три высокоразвитые цивилизации древности.
Потом, спустя десять тысяч лет возникли три новые цивилизации. Эти новые цивилизации были вполне примитивны в аспекте материальной культуры. По сравнению с древними цивилизациями это и вовсе был каменный век. Однако эти новые цивилизации обладали необъяснимыми и незаурядными познаниями в тех или иных областях (непрактических!). Эти знания никак не ответствовали уровню развития этих цивилизаций и явно противоречили принципу «бытие определяет сознание». Между двумя этими событиями – исчезновением древних сверхцивилизаций и появлением новых примитивных – десять тысяч лет. Куда они делись?

Куда делись десть тысяч лет истории или вернее на что они ушли?

И как новые, примитивные цивилизации сумели унаследовать часть знаний древних цивилизаций? Притом что технологические познания, все что касалось материального обустройства жизни они не унаследовали и все пришлось изобретать заново.

Вот на этот вопрос я пока не могу ответить.

Никто, ни в одном исследовании, ни один человек не дает на это ответ.

Все предпочитают «типа не заметить» и лихо перескакивают через эти десять тысяч лет, которые на мой взгляд и есть главная тайна истории человечества. Как будто их не было.
(В «Книге Велеса» и вовсе речь идет о двадцати тысячах лет, которые просто… «прошли»!)

Но они были!

И эти десять тысяч лет не дают мне покоя.
Вы скажите, что все в порядке, в течение этих десяти тысяч лет трипольцы и арии спокойно развивались из кроманьонцев. Возможно. Правда, непонятно, откуда взялись дравиды. Но как они получили информацию от древних цивилизаций? Десять тысяч лет! С чего это арии, «развившиеся из кроманьонцев», решили, что пришли с Севера? Этот вопрос и есть самый главный.

Что ж, как говорил Горбунков, «будем искать».

http://i-sergeev.livejournal.com/106600.html

2 Responses to И. Сергеев: Куда делись 10 тысяч лет истории?

  1. doctor

    обе Америки тоже рассмотреть не мешало бы, а то все старый свет) неполная картинка(

    [Ответить]

    admin Reply:

    Спасибо за комменарий. Неприменно рассмотрим, у нас есть уже кое-какие наработки

    [Ответить]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Это не спам.
сделано dimoning.ru